dedicated game hosting
:
:


/

Это дополнительный виртуальный адрес вашего сервера, который будет находиться на другой площадке. Мы очень надеемся, что данный подход к маршрутизации трафика позволит более комфортно играть игрокам с разных регионов и разных операторов.

Смысл данной технологии заключается в том, что физически сервер будет один, а вот адресов много. Это было сделано, чтобы уменьшить влияние пиринговых отношений тех или иных операторов.

Более подробно на пальцах:

У вас имеется сервер на площадке MSK-Fiord, с хорошими пиринговыми отношениями, но например из Питера с какого-нибудь провайдера у вашего "тиммейта" или "оппонента" пинг на вашем сервере составляет около 50-100мс(взято приблизительно, так как этот диапазон уже вызывает отказ от игры на сервере из-за лагов и т.д.), тогда вы можете подключить зеркало SPB-PeterStar, на которой пинг у этого человека будет около 5-30мс(это могут быть жители СПб, Северо-Запада, иностранцы, которые все попадают к нам через линии Стокгольм-СПб), а дальше из-за нежелания, цены, отношения и т.д. оператор до Москвы не имеет нормального канала и пинг может возрастать в разы. Тогда мы, создав канал между Fiord и Peterstar, начинаем гонять трафик напрямую, т.к. связанность данных операторов очень хорошая, в результате к пингу человека из СПб прибавиться до 20мс максимум, а не 30, 40, 50 или даже больше. Таким образом мы избавляем человека от кривого маршрута прохождения трафика и пускаем его напрямую между площадками.

По приблизительным прикидкам зеркалирование площадок по Москве добавит к вашему пингу 1-2мс, а зеркало с СПб около 20мс(это является практически пределом в силу расстояния, а не кривого пиринга, медленного оборудования и далее).

На данный момент вы можете получить один сервер и три дополнительных адреса на разных площадках разных операторов, данное решение идеально подойдет для cw-серверов, поэтому на данный момент для cw-серверов  любое количество "зеркал" бесплатно, для паблик серверов бесплатно предоставляется только одно "зеркало".

Так же мы рады сообщить, что теперь для пользователей Corbina/Beeline любой наш сервер может стать локальным.


[ ]